ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


Эффективность борьбы с контрабандой в ЛНР увеличилась в 3 раза, - ГТК
В 2016 году показатели по выявлению нарушений таможенных правил выросли более чем в 3 раза относительно 2015 года. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета ЛНР.
В Государственный таможенный комитет (далее по тексту ГТК) отметили, что сотрудники Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР в 2016 году завели 139 дел о нарушении таможенных правил, сумма изъятых товаров составила более 22-х млн. рублей. В то время как за 2015 год было заведено 41 дело, сумма изъятых товаров составила более 15-ти млн. рублей.
«Сейчас мы конечно же работаем по нарастающей, растем, развиваемся и совершенствуемся. В этом году планируем применять новые методы в работе, которые приведут нас к еще более высоким результатам», - подчеркнул заместитель председателя ГТК ЛНР – директор Департамента борьбы с контрабандой и НТП Сергей Ляшенко.
В ГТК также отметили, что Генеральная прокуратура ЛНР по 74 делам вынесла постановления о конфискации на сумму более 10-ти млн. рублей и взыскании штрафов на сумму 11 млн. рублей в доход государства. В 2015 году это было 25 постановлений о конфискации – более 6-ти млн. рублей и штрафы – более 1,5 млн. рулей.
Пресс-центр ГТК ЛНР