Чемпионат стартует

Футбол — своеобразное искусство,
Об этом многие моменты говорят.
И на трибунах не бывает пусто,
Особенно когда чемпионат!       
              



Будучи самой популярной игрой в мире, футбол остается вседоступным видом спорта для людей любого возраста, религии, этнической принадлежности, экономического и социального слоев. В футбол вы можете поиграть на лужайке перед домом и в суперсовременном манеже, на песчаной площадке и на ухоженном профессиональном газоне. Вы можете даже никогда не прикасаться ногой к мячу, будучи страстным поклонником этой игры.
            «Чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд считаем открытым» - с этих слов началась торжественная часть открытия чемпионата по мини-футболу города Кировска. В этот субботний день в главном спортивном зале города собрались глава администрации города Геннадий Карцев, начальник отдела администрации по вопросам культуры, физкультуры и спорта Елена Гахова, главный специалист Андрей Крупинин,  директор Детско - юношеской спортивной  школы  Григорий Синяев, главный судья соревнований Сергей Дегтярев, судья Николай Кравец – тренер ДЮСШ, Александр Нестерук – инструктор по футболу стадиона «Шахтер», команды участники. Чемпионат будет длится в период с 28 января по 23 февраля 2017 года.

С напутствующим словом к спортсменам обратился глава администрации:  «Чемпионат города Кировска сегодня стартует, я Вас поздравляю с этим событием! Спорт – это всегда хорошо. Я надеюсь, что сегодняшний старт даст вам возможность проявить себя в полной мере. В целом я хочу пожелать Вам получить удовольствие от игры. Футбол – это прекрасный вид спорта. Успехов, вперед на состязание!» - пожелал он.
Геннадий Карцев подчеркнул, что это учреждение функционирует благодаря директору ДЮСШ. Дело в том, что помещение спортивного зала пострадало при обстреле города в 2015 году. Григорий Сеняев вместе с сотрудниками в кратчайшие сроки своими силами восстановили пострадавшее учреждение, и оно сразу начало свою работу.
Григорий Синяев: «Друзья мои, я прошу всех присутствующих соблюдать правила фэйр плей (честная игра – примечание). Любить футбол и уважать соперников. В добрый путь!»
Поучаствовать в турнире изъявили желание 12 команд города. В субботу 28 января прошел первый тур среди следующих команд: «Динамика» (футбольный клуб Кировска – примечание); «Администрация» (команда администрации города – примечание); «Футбольный Клуб МВД» (команда полиции Кировска – примечание); «Славяне ЦВР» (команда Центра внешкольной работы – примечание); «Техникум» (команда транспортного техникума города – примечание); «Футбольный Клуб Фрунзе» (сборная поселка – примечание); «ДЮСШ – 2» (команда Детско – юношеской спортивной школы города примечание); «Футбольный Клуб Питер» (сборная команда поселка Донецкого – примечание); «Ветераны» (сборная тренеров и судейской коллегии города – примечание);  «ДЮСШ-1» (команда детско – юношеской спортивной школы – примечание). Среди заявленных команд две команды наших защитников военных «Ополчение 1» и «Ополчение 2», не смогли принять участие в соревнованиях.  

Атмосфера царила не хуже чем на играх мирового масштаба, присутствовавшие болельщики, которые находились на балконе зала, буквально взрывались аплодисментами после каждого забитого гола.   
Хотелось отметить команду администрации, которая, не смотря на загруженность своего времени и не специфичность деятельности, все равно  собрали достойную команду, которая хоть и проиграла самой сильной команде города «Динамика», но поучаствовала, а игроки этой команды получили массу положительных эмоций и опыт в футболе.
Победителями стали команды: «Динамика», «ФК МВД», «Техникум», «ФК Питер» и «Ветераны». Команды с нетерпением ждут следующего тура, который будет проходить 4 февраля в спортивном зале ДЮСШ нашего города.
Футбол – это игровой вид спорта. Спорт – это движение. Движение – это жизнь.