Спортсмены Колледжа технологий и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко заняли призовые места в чемпионате по полиатрону

Как стало известно пресс-центру университета, студенты и преподаватель ОП «Колледж технологий и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко» приняли участие в открытом чемпионате города по полиатлону, который проходил на базе легкоатлетического манежа ФСО «Динамо» МВД ЛНР и Республиканского спортивного комплекса «Юность».






Студентки Ирина Борисова (группа МС-2-15), Евгения Кревсун (группа МС-3-16) и преподаватель физического воспитания колледжа Василий Полупан приняли участие в открытом чемпионате города по полиатлону. Данное соревнование проходило сразу по двум видам спорта: троеборью и четырёхборью.


Для справки:
Троеборье включает в себя стрельбу, подтягивание и бег (одна тысяча метров). В четырёхборье входит стрельба, бег – 60 метров, 1 000 метров, плаванье –50 метров. 


Чемпионат проводился в личном зачёте по возрастным категориям: 2004 года рождения и моложе, 2002–2003, 2001–2000 годов рождения, 18–35 лет, 36–50 лет, 51 год и старше.

Всего в соревнованиях по 10 возрастным категориям приняли участие 30 спортсменов. Самому старшему участнику в этом году исполнится 80 лет, а самому младшему – 13.

Победители и призеры спортивного мероприятия были награждены грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска Луганской Народной Республики.

Спортсмены колледжа достойно представили свой вуз и завоевали следующие награды:

1. Евгения Кревсун − II место среди девушек 2000-2001г.р.;
2. Ирина Борисова − III место среди девушек 2000-2001г.р.;
3. Василий Полупан − I место среди ветеранов спорта.


Администрация Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и директорат Колледжа технологий и дизайна поздравляет спортсменов с достойным выступлением и желает новых побед и достижений!



Пресс-центр университета