СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ОТДАЮТ СВОИ ГОЛОСА ЗА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА




Выборы кандидатов в депутаты Молодёжного парламента ЛНР проходят сегодня в стенах Академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.
Избирательный участок посетила, председатель Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), координатор проекта "Волонтёр" Общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Машкова.
"Замечена активность со стороны студентов, выборы проходят оживлённо. Как на переменах, так и во время пар студенты подходят и голосуют. Ни для кого не секрет, что я училась в академии, и сегодня я тоже отдаю свой голос. Его я берегла для кандидата, который, на мой взгляд, достоин стать депутатом Молодёжного парламента". - прокомментировала она
От Луганской академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского в бюллетенях числится 12 кандидатов в депутаты. Молодежный избирательный участок будет работать в штатном режиме до 18:00.
Напомним, что проголосовать за одного из кандидатов может любой житель Республики в возрасте от 16 до 35 лет при наличии паспорта.
"Студенты заинтересованы в молодежных выборах и активно голосуют. Каждый приходит уже с уверенностью в том, за кого желает проголосовать. Кроме того, учащиеся нашей академии приводят своих друзей и знакомых – порой даже возникают жаркие дискуссии на тему того, кто из кандидатов наиболее перспективный. А сам выборы проходят в штатном режиме без каких-либо нарушений", - отметила наблюдатель на выборах в Молодежный парламент ЛНР София Рудакова.