Рейд во взаимодействии

Осуществление профилактических мероприятий по выявлению детей, оставшихся без опеки родителей, а также оказание им своевременной социальной помощи и защиты - важная составляющая профилактической работы Администрации города Кировска.
С целью выяснения условий проживания детей в, так называемых, семьях группы риска специалистами сектора по делам семьи и детей Администрации города Кировска Луганской Народной Республики, Государственного учреждения Луганской Народной Республики "Кировский городской ЦСССДМ", при участии представителя Прокуратуры города Кировска Луганской Народной Республики, был проведен профилактический межведомственный  рейд "Семья".

В ходе посещения семей участниками рейда был установлен ряд социально-бытовых проблем: уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей по отношению к своим детям, злоупотребление алкогольными напитками, неудовлетворительные условия проживания.
С законными представителями детей проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей и последствиях самоустранения от воспитания детей, а также о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками.
Все семьи, посещенные по месту жительства, поставлены на учет в ГУ ЛНР "Кировский городской ЦСССДМ", где получают необходимые социальные услуги, а также рекомендации по устранению причин уклонения от выполнения родительских обязанностей.

Главный специалист сектора
по делам семьи и детей АГК ЛНР
Яна Заливацкая