Собрались и решили – лучшая школа это…





На днях состоялась игра брейн-ринг «Лучшая школа» для учеников общеобразовательных школ города Кировска. Игра прошла по инициативе Республиканской Детской Организации «Юная гвардия» территориального отделения города Кировска, с целью популяризации работы детской организации в вопросе патриотического воспитания подрастающего поколения. Активные ученики, педагоги и методисты собрались в Центре внешкольной работы «Синяя птица». Прежде чем приступить к состязанию, ребята представились и поприветствовали друг друга! «Альянс»  - команда школы №1, «Наследники победы» - команда школа №2, «Экипаж звезда» - команда школа №3, «Эрудит» - команда многопрофильной гимназии. Участники игры брейн-ринг были ознакомлены с правилами проведения увлекательного состязания.
Стоит отметить, что команды подготовились к игре великолепно! Каждый вопрос отборочного тура заставлял участников активно обсуждать ответ. Вопросы были достаточно разноплановыми: от простых, ответ на который, проверял логику и эрудицию учеников, до исторических познаний в событиях не только своего края, но и событиях других стран.
За тем, какая команда получает право отвечать первой, пристально следила бригада компетентного жюри. Болельщики участников соревнований искренне переживали за ребят и активно болели за представителей своих учебных заведений. Что уж говорить, о самих участниках! Каждый неправильный ответ они переживали, как личное поражение, грустили до слез, а каждый правильный ответ вызывал шквал искренних эмоций, смех, радость и бурные аплодисменты. Ближе к окончанию стало понятно – определить победителя будет не так - то просто – две команды подошли к финальному туру с одинаковыми балами и между ними пришлосьразыгрывать дополнительные вопросы.
Но в итоге победитель был определен, им стала команда школы №3 «Альянс». Грамотами за участие в работе и значительный вклад в реализацию основных целей  Республиканской Детской Организации «Юная гвардия» были отмечены активисты, а ребята - участники брейн-ринга получили памятные грамоты об участии в интеллектуальной игре «Лучшая школа». Все прошло замечательно, интересно и увлекательно, а групповой снимок, на котором запечатлены все участники мероприятия – счастливые, радостные, довольные, лишний раз доказал это.
Игра стала настоящим праздником для всех, принимавших в нем участие. Дети были в восторге от самой игры, от того, что смогли блеснуть знаниями и узнать что-то новое, что сумели выступить дружной командой, проявить себя и показать свои интеллектуальные способности. Хочется верить, что таких игр в нашем городе будет еще очень-очень много. Детям это очень нужно!