Проблемы Червоногвардейцев на контроле


Инфраструктура шахтерского поселка Червоногвардейское сильно пострадала от «заботливых рук» Украины еще задолго до войны, его благосостояние, по сути, было уничтожено. А война его просто добила.
С началом боевых действий проблем у посельчан добавилось. Пятый год отсутствует централизованное водоснабжение, результат отсутствия воды, постоянные засоры канализационных сетей.
В администрацию города обратились жители поселка, которые проживают по улице Депутатской. Журналисты «Редакции «Информационный Вестник» встретились с жильцами дома №4, указанной улицы и поинтересовались их проблемой.
 Посельчане просят отремонтировать канализационный колодец, стены которого обрушились и препятствуют прохождению стоков. Колодец закрыт деревянной крышкой. Как отмечают местные жители, чугунный люк  давно украли и сдали на металл. Во времена Украины на поселке существовали нелегальные пункты приема металлолома, которые принимали у местных жителей любой металл. Поэтому и прибавлялось проблем у жителей, а на колодцах постепенно исчезали люки.
По этой причине стены канализационного колодца со временем начали рушиться, а канализационная сеть засорятся. (Главное предназначение канализационных люков – это предотвращение травматизма, и попадание мусора внутрь. В целях безопасности канализационный колодец обязательно должен закрываться – примечание).
«В поселке пятый год нет централизованного водоснабжения, в связи с этим происходят постоянные забои канализационной системы. Население пользуется привозной водой. По причине недостаточного смыва канализационные сети засоряются. В прошлом году сотрудниками водоканала были выполнены работы по промывке 800 метров канализационной системы. В этом году, работа в данном направлении продолжается.
В данный момент существует сложная ситуация, связанная с ремонтом канализационного колодца по улице Депутатская. Мы знакомы с  данной проблемой. Сейчас с наступлением благоприятных погодных условий работники Кировского участка компании ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнят необходимые ремонтные работы»,- отметил заместитель главы администрации Александр Сканцев.
О существующей проблеме известно в Компании ГУП ЛНР «Лугансквода», знают о ней и городские власти, но в данный момент вопрос остается открытым. Посельчане надеются, что в ближайшее время канализационная сеть будет отремонтирована, а колодец будет восстановлен.