Глава ЛНР на учениях Народной милиции показал навыки стрельбы из огнестрельного оружия

Глава ЛНР Леонид Пасечник посетил занятия по боевой подготовке подразделений Народной милиции, прошедшие сегодня на одном из тренировочных полигонов Республики.
Военнослужащие в рамках занятий проходили полосу препятствий, отрабатывали штурм укрепленных сооружений, а также выполняли учебные стрельбы. Глава Республики также показал свои навыки владения различными видами огнестрельного и холодного оружия.
Глава ЛНР отметил растущий уровень подготовки военнослужащих Народной милиции, а также оснащение полигона.
«На мой взгляд, бойцы справились на оценку хорошо и отлично. Я не увидел никаких нарушений, никаких недочетов, - сказал Леонид Пасечник. - Группы действуют слажено, чувствуется профессиональная подготовка, чувствуется, что тренировками они занимаются каждый день, и это очень здорово. То есть за безопасность рубежей нашей Родины можно быть спокойным».
«Когда боец подготовлен, то при попадании в ту или иную экстренную ситуацию он будет более уверенно себя чувствовать и, соответственно, более четко и качественно справляться с поставленной перед ним задачей», - пояснил глава Республики.
После учений Леонид Пасечник поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети Twitter.
«Провёл совместную тренировку с бойцами Народной милиции ЛНР. Оценил их уровень подготовки и заодно проверил свои навыки. В очередной раз убедился, что нашу Родину защищают настоящие мужчины, которым не занимать смелости и отваги», - написал Глава Республики.