В ЛУГАНСКОЙ АКАДЕМИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ЛНР


В предпоследний день выборов депутатов Молодежного парламента голосование проходит на базе Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Алексеевича Дидоренко. Участок начал работу с 9 часов утра и продолжит до самого вечера, на данный момент наблюдатели отмечают высокую явку студентов. Об этом сообщила наблюдатель от Общественного движения «Мир Луганщине» Анастасия Шляхтина.


 «Мы наблюдаем активную явку со стороны наших студентов, что показывает их активную гражданскую позицию. К выборам ребята отнеслись осознанно и целенаправленно поддерживают своих кандидатов. Мы учитываем все согласно регламенту», - прокомментировала она.

Студентка ЛАВД Ольга Измайлова рассказала, что пришла на участок для того, чтобы поддержать кандидатов, которые уже успели зарекомендовать себя активной работой в рамках студенческого самоуправления ВУЗа.
 «Сегодня я пришла на выборы что бы поддержать кандидатов, которые учатся со мной в академии. Мы все очень хорошо их знаем, в нашем институте они постоянно на виду, их может узнать каждый наш студент. Я считаю, что эти ребята достойны пройти в Молодежный парламент», - отметила она.

Участие в голосовании принимают и кандидаты в депутаты Молодежного парламента. Елизавета Коршок отметила, что такие проекты, как Молодежный парламент помогают студенческой молодежи почувствовать себя частью молодого государства.