Благотворительная акция «Пасхальные куличи»


Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.
Пасхальные торжества объединяют миллионы людей, вселяя веру в добро и справедливость, символизируют возрождение, спасение мира и человечества, торжество жизни и света. Сегодня, вместе с православными верующими, торжество Воскресения Христова разделяют все жители Луганской Народной Республики. Мы сильны, потому что едины и всегда помогаем друг другу.
В преддверии праздника Светлой Пасхи в рамках проведения благотворительной акции, ПАО «Луганск-Нива» при содействии Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики городу Кировску оказана помощь в обеспечении социально незащищенных категорий населения пасхальными куличами в количестве 450 штук.
Праздничные куличи получили одинокие граждане преклонного возраста и инвалиды, состоящие на учете в «Кировском комплексном центре социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)», дети-инвалиды, дети-сироты и дети, находящиеся под опекой или попечительством, члены городских организаций инвалидов и ветеранов войны и труда. Благотворительная акция проводилась с 25 по 26 апреля 2019года.
Жители города благодарны руководству ПАО «Луганск-Нива» и Министерству труда и социальной политики Луганской Народной Республики за проявленную заботу и внимание
Начальник управления
  Л. И.  Костомарова