ВЛАСТИ ГОРОДА КИРОВСКА ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ



17 февраля в Администрации города Кировска прошло совещание по вопросу подготовки и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев отметил, что сформирована рабочая группа, которая занимается разработкой мероприятий, направленных на то, чтобы все жители города были вовлечены в празднование этой знаменательной даты.
Участники совещания рассказали о запланированных на территории города и прилегающих поселках праздничных мероприятиях, которые начались с февраля текущего года, а также уточнили, на каком этапе идет подготовка и какие трудности возникают на этом пути.
 «Особенной заботой и вниманием, конечно, необходимо окружить ветеранов Победы, в том числе решить их бытовые, коммунальные, социальные проблемы», - подытожил Глава Администрации города Кировска.
Геннадий Александрович подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание не только на культурно-массовые мероприятия, но и выполнить благоустройство скверов и парков, связанных с историей Великой Отечественной войны.
В завершении участники совещания коснулись вопросов организации торжественных мероприятий, которые пройдут в городе к 9 Мая,  ко Дню Республики и организации военно-спортивной игры «Игры патриотов», посвященной 75-летию Великой Победы.
На совещании отмечено, что мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, активно проводятся в учреждениях образования и культуры города Кировска и прилегающих поселков.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска