ЛНР ждет от Украины прекращения обстрелов территории Республики – Кобцева


ЛНР ждет от Украины прекращения обстрелов территории Республики и соблюдения "режима тишины". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева.
"Самое главное, чего мы ждем от Украины, – это прекращения обстрелов нашей территории. Конечно, для нас очень важно, чтобы украинская сторона наконец-то начала подтверждать людей, которых мы разыскиваем, хотя бы констатировать факт, что эти люди находятся на территории Украины", - сказала она.



Кобцева отметила, что ЛНР также готова к конструктивному диалогу по открытию новых пунктов пропуска у Золотого и Счастья, но со стороны Украины в этом вопросе "должно быть не будораженние словами воздуха, а реальные шаги".
"Мы надеемся, что в вопросе (поиска) без вести пропавших лиц от обсуждения и обмена информацией мы перейдем к практическим действиям. Пусть это будут небольшие шаги, но хотелось бы на это рассчитывать", - добавила представитель ЛНР.
Ранее сегодня она сообщала, что гумподгруппа не определила дату очередного этапа обмена удерживаемыми лицами.
Кобцева также сообщала, что участники гуманитарной подгруппы Контактной группы на состоявшемся 29 января 2020 года заседании в Минске договорились обменяться списками удерживаемых лиц для их дальнейшей верификации, а 12 февраля участники гумподгруппы в Минске обсудили юридические аспекты вопроса поиска без вести пропавших лиц.