Жители ЛНР принимают участие в голосовании на выборах в Госдуму в 144 инфоцентрах

 Жители ЛНР принимают участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Государственную Думу в 144 инфоцентрах, работающих на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

  "С 8:00 17 сентября во всех инфоцентрах, которые расположены на территории Луганской Народной Республики, началось дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму России. Всего в ЛНР работают 144 инфоцентра: 141 в разных населенных пунктах и три на международных автомобильных пунктах пропуска "Изварино", "Должанский", "Червонопартизанск", – говорится в сообщении.

  В ОД отметили, что в инфоцентрах работают 1 850 волонтеров, которые проконсультируют всех, кому необходима помощь.

"Жители ЛНР могут проголосовать онлайн и дома при наличие устойчивого интернета, компьютера или смартфона. Голосование проходит на портале дистанционного электронного голосования по ссылке https://vybory.gov.ru/", – напомнили в "Мире Луганщине".

Главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман проголосовал в одном из луганских инфоцентров и рассказал, что, участвуя в голосовании, жители ЛНР делают выбор не только для себя, но и для будущих поколений.

"Проголосовать важно для каждого нашего жителя, потому что мы являемся полноценными гражданами Российской Федерации, и голос каждого может оказать влияние на будущее страны и всех нас. Мы делаем выбор для себя, для будущих поколений, для наших детей. Нашей медицине Россия дает большие возможности оказывать помощь гражданам на высшем уровне благодаря обеспечению нас оборудованием, медикаментами, знаниями. Без Российской Федерации и помощи нашего братского народа этой возможности не было бы. Сегодня мой голос – за будущее нашей медицины и нашей Республики", – отметил он.

Пенсионерка из Луганска Ирина Криеренко сказала, что впервые участвует в дистанционном электронном голосовании.

"Несмотря на то, что я никогда раньше не принимала участие в электронном голосовании, сегодня мне было несложно. В инфоцентре все хорошо организовано, девочки-консультанты мне все рассказали и показали. Мы пришли проголосовать всей семьей, потому что считаем, что нужно активно участвовать в жизни страны, которую мы выбрали, получив ее гражданство. Я считаю, что проголосовать – это не только мое право выразить свою симпатию к той партии, которую я для себя выбрала, но и обязанность, ведь каждый голос важен, и каждый может быть решающим", – рассказала она.

Голосование продлится до 20:00 19 сентября. График работы инфоцентров 17, 18 и 19 сентября – с 08:00 до 20:00.

Комментариев нет: