Жители Кировска голосуют за развитие

  В городе Кировске, как и в других населенных пунктах Луганской Народной Республики, началось дистанционное электронное голосование на выборах депутатов в Госдуму РФ. Оно будет длиться три дня – 17, 18 и 19 сентября. Созданы все условия, чтобы граждане, желающие воспользоваться своим конституционным правом, могли беспрепятственно это сделать. Помещения инфоцентров подготовлены соответствующим образом к дистанционному голосованию.

- Я уже обращалась в инфоцентр за консультацией при оформлении СНИЛС и регистрации на портале «Госуслуги РФ». Затем подала заявление для участия в голосовании. Сегодня пришла, чтобы здесь проголосовать, - поделилась Валентина Ивановна.

62-летний Василий Горяшин зарегистрировался для участия в голосовании сам, но 17 сентября решил прийти в инфоцентр, чтобы избежать возможных ошибок в техническом плане. Количество пришедших проголосовать впечатляет.

Избирательный пункт посетили глава Администрации г. Кировска Виктория Ивановна Сергеева и председатель исполкома Кировского ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Ефимович Коржан.

- Предоставленная жителям Луганской Народной Республики возможность участия в голосовании в выборах в Государственную Думу Российской Федерации – это свидетельство того, что наш голос важен, что мы как полноправные граждане можем участвовать в формировании политики Российского государства, - выразила свое мнение Виктория Ивановна.

- Принимая участие в голосовании, кировчане демонстрируют понимание того, что Донбасс и Россия - единое целое, мы вместе! - сказал Александр Ефимович.

Своими впечатлениями поделился и кировчанин Шкраба Игорь Николаевич.

- С 2014 года Россия нас поддерживала. Я хочу скорейшего сближения с братской страной, так как от этого зависит наше будущее, -  добавил кировчанин.

Дистанционное электронное голосование продолжится в течение трех дней - с 17 по 19 сентября, с 8.00 до 20.00.

Комментариев нет: