Алчевские педагоги участвуют в голосовании на выборах депутатов в Государственную Думу РФ

  В одном из инфоцентров, расположенном в Алчевской социально-экономической гимназии, сегодня голосуют жители города, в том числе и педагоги.

         Инфоцентр оснащен всем необходимым для комфортной, а главное - безопасной работы. Среди избирателей и Виктория Дьячкова,декан факультета фундаментального инженерного образования и инноваций ДонГТИ. Она принимала участие в пробном голосовании 8 сентября и на выборы пришла, зная все нюансы и порядок дистанционного голосования:

         - Сегодня я пришла для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию, - говорит Виктория Дьячкова. – Если мы будем равнодушны к происходящему вокруг, если не проголосуем на выборах, то не сможем повлиять на развитие нашего региона.

         За компьютером в инфоцентре и замдекана факультета металлургического и машиностроительного производства Ольга Желтобрюхова. Для нее участие в выборах – логичный и верный шаг:

         - Сначала получение паспорта РФ, потом оформление СНИЛС, а теперь наступил тот момент, когда мы можем проголосовать и наше мнение будет учтено.

         Ее коллега, проректор по общим вопросам и работе со структурными подразделениями ДонГТИ Николай Бойко пришел отдать свой голос не только с пониманием важности момента, но и с благодарностью России, которая оказывает нам помощь с 2014 года.

- Мы уверенно шли по намеченному пути, и вот настал тот момент, когда мы имеем те же права, что и граждане РФ, - добавил Бойко.

         Выборы продлятся до 8 вечера 19 сентября и в течение этого времени у жителей Республики с гражданством РФ есть возможность дистанционно проголосовать на портале «Госуслуги РФ» при подтвержденном заявлении на участие.

Напоминаем, что инфоцентрах можно проголосовать с 8.00 до 20.00.

Комментариев нет: