Очередная группа луганчан отправилась в РФ для участия в голосовании на выборах в Думу

 Очередная группа луганчан, подававших заявки для участия в выездном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы, отправилась в Ростовскую область. 

  В Луганске автобусы для участия в выездном голосовании отправляются с Ярмарочной площади и Республиканского вокзального комплекса. Выезды также проводятся из других городов и районов Республики.

Начальник отдела по гуманитарным вопросам администрации Луганска Владимир Титаренко рассказал, что поездка в обе стороны занимает около четырех с половиной часов. Всем отправляющимся на голосование предоставляются сухие пайки, вода и маски.

"Границу люди переходят пешком, там их встречают другие автобусы. Таможенные пункты не перегружены, все проходит быстро", - отметил он.

Луганчанин Юрий Хоружий рассказал, что участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы считает своим долгом.

"Надо уже определяться. С этой Украиной мы никуда не дойдем, надо быть вместе с Россией, тем более мы всю жизнь были русскими, - сказал он. - Конечно, поддержу команду (президента РФ) Владимира Владимировича Путина, его партию ("Единая Россия"). Это человек, которого уважают. Он не делает голословных заявлений. Все здесь (в Донбассе) стремятся к России и поддерживают ее курс".

Луганчанка Татьяна Дегтярева уверена, что от участия в политических процессах России зависит будущее Донбасса.

"Спасибо России, что такая возможность (участия в голосовании) у нас есть, - отметила она. - Надеюсь на лучшие перспективы здесь, а достичь этого мы сможем вместе с Россией. Хотелось, чтобы начали работать новые организации, предприятия".

Женщина добавила, что горожане "едут голосовать с позитивом, в приподнятом настроении".

Комментариев нет: