Навстречу будущему

   Утро 17 сентября для жителей Алчевска принесло не только рассвет, но и надежду на новое будущее. С самого утра в РФ отправились первые жители Алчевска, которые решили проголосовать на избирательных участках в Ростовской области.

         Несмотря на раннее отправление, автобус в 5.40 утра, пассажиры пришли на рейс с самым необходимым: документами, медицинской маской и, самое главное, хорошим настроением. Виктор Кузьмин, житель города, уверен:

         - Настроение хорошее, ведь Россия нам предоставила возможность проголосовать на выборах депутатов Госдумы РФ. Я, как гражданин РФ, был просто обязан реализовать свое конституционное право. Считаю участие в выборах очень важным моментом в нашей жизни, ведь смысл этого заключен в самом слове – «участие», то есть быть причастным, быть частью к судьбе большой страны. Эти выборы связаны для меня с надеждами на будущее как для меня, так и для моих детей, внуков и всех жителей нашей Республики.

         Единственное чего нет у жителей Алчевска – это сомнений. Каждый из них уверен – будет сделан верный выбор. Жительница города Ольга Погорелова считает, что реализация конституционных прав – долг каждого гражданина:

         - Хочу, чтобы мой голос и голос Донбасса были услышаны. Огромное спасибо за предоставленную возможность. К тому же для нас сделали все, чтобы процесс голосования был максимально простым и легким.  Тем, кто едет для участия в выборах на территорию РФ был предоставлен бесплатный проезд в комфортабельном автобусе.

         Как отмечает Наталья Фокина, руководитель исполкома Алчевского теротделения ОД «Мир Луганщине», готовились тщательно, чтобы все прошло на высшем уровне:

- Этот рейс лишь первый из целой череды, а всего в дни выборов более 1500 алчевцев примут участие в голосовании на территории РФ. Ежедневно в дни выборов будет организовано 17 рейсов, чтобы все желающие смогли принять участие в голосовании на выборах.


Комментариев нет: