КРАСНОДОНСКИЕ ПЕДАГОГИ УБЕДИЛИСЬ: ПРОЦЕДУРА ГОЛОСОВАНИЯ В ИНФОЦЕНТРАХ ЗАНИМАЕТ НЕСКОЛЬКО МИНУТ

  В Краснодонских инфоцентрах продолжается голосование на выборах депутатов Госдумы РФ. Быстро пройти процедуру избирателям помогают волонтеры.
  – Многие люди, особенно представители старшего поколения боятся сделать что-то не так, переживают, что не разберутся с электронной системой голосования. Мы объясняем, что все очень просто, процесс занимает всего 5-10 минут, – уточняет волонтер Ольга Шаповаленко.
  Консультанты помогают войти на сайт, ввести код и пароль, подробно разъясняют все нюансы процедуры голосования.
– Голосующему, остается только сделать выбор. За кого отдать свой голос избиратель, конечно же, решает самостоятельно, - добавила волонтер.
– Я отношусь к поколению, которому с молоком матери впитывалось понятие «гражданская позиция». Поэтому вопрос участия в выборах для меня не стоял. Я - гражданин Российской Федерации, а значит, обязана проявить свою активную позицию, – поделилась своим мнением учитель русского языка и литературы Краснодонской средней школы №1 им. А.М. Горького Наталья Майстренко.

Заместитель директора по воспитательной работе Краснодонской средней школы №1 им. А.М. Горького Виктория Сурнина отметила, что Россия для нее не просто братская страна:

- Это родной дом, который открывает перед жителями Республики новые возможности.

Комментариев нет: