Участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ – знаковое событие

   Жители ЛНР активно продолжают голосовать на выборах депутатов Госдумы РФ. В середине дня многолюдно в инфоцентре, расположенном в Алчевской социально-экономической гимназии.

  – Вы сами видите, что идет большой поток людей, но мы к этому были готовы,- рассказывает директор Алчевской социально-экономической гимназииЛариса Мизь. - Волонтеры у нас опытные, их действия отработаны. Мы постарались предусмотреть все. Заранее продумали условия для голосования людей с ограниченными физическими возможностями. Так как инфоцентр находится на втором этаже, мы дополнительно установили отдельный компьютер на первом, чтобы волонтер при необходимости спускался и помогал людям.

  Среди голосующих была и глава городской Администрации Наталья Пяткова:

  - Мы с большим воодушевлением восприняли Указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о возможности получить российское гражданство по упрощенной системе. И сегодня алчевцы – граждане РФ– имеют возможность влиться в политическое пространство РФ и поучаствовать в выборах в Государственную Думу. Мы голосуем по двум вариантам: электронное голосование для тех горожан, которые получили СНИЛС, зарегистрировались на сайте «Госуслуги РФ», написали заявление. А те, кто не смог по объективным причинам это сделать, имеют возможность поехать в Россию и проголосовать на избирательных участках.

  Сегодня утром я лично была на контрольно-пропускном пункте в Изварино, проводила до границы тех, кто поехал проголосовать за наше будущее и будущее всей большой России.

Мы на протяжении семи лет интегрируемся в российское пространство и подтверждаем свой выбор, сделанный в 2014 году: только с Россией у нас есть будущее!

Комментариев нет: