К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА КИРОВСКА, ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 02.08.2016 №404 утверждено Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации, Министерством юстиции ЛНР поэтапно реализуются нормы данного положения и завершены все организационные мероприятия.
С 05 сентября 2016 года отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики уже принимает заявления о проведении государственной регистрации вещных прав и их обременений, в полном объеме предоставляет информацию о зарегистрированных правах и оказывает услуги по технической инвентаризации недвижимости.


  Жители города Кировска, юридические и физические лица при желании могут перерегистрировать свои права на недвижимое имущество, возникшие до 18 мая   2014 года, а те, кто по каким-либо причинам ранее их не зарегистрировал, теперь вновь имеют такую возможность. Следующий этапом в ближайшее время станет возможность осуществления сделок с недвижимостью на территории Республики, а жителям, купившим недвижимость за пределами ЛНР в период с 18 мая 2014 г. до 19 августа 2016 г., будет предоставлена возможность легализовать свои права.
  Следует отметить, что проведению государственной регистрации прав предшествует обязательное проведение технической инвентаризации (изготовление технического паспорта на объект недвижимости), а все желающие в ближайшее время продать, подарить квартиру или дом, должны перерегистрировать свое право собственности. Для получения всех необходимых консультаций юридические и физические лица могут обращаться в отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики по адресу: г. Кировск, ул. 23 Партсъезда, 7, кабинет 214 (здание Администрации города Кировска Луганской Народной Республики), контактный телефон 4-45-27.
С уважением,
начальник отдела государственной регистрации прав
на недвижимое имущество, их обременений и технической
инвентаризации Кировского городского управления юстиции
Министерства юстиции Луганской Народной Республики
Полтева Я.В.