Единственное, осталось подписать акт готовности
В последние дни сентября в администрации состоялось заседание Коллегии по вопросу подготовки бюджетных организаций города к отопительному сезону 2016-2017 годов, которое вёл Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев.

Начальник отдела управления коммунальной собственностью, жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Татьяна Петрова рассказала о том, что, в целом, все учреждения города и посёлков готовы к зиме. Она отметила, что все 11 котельных отдела образования (9 - газовых, 2 - угольные - примечание) полностью подготовлены к отопительному сезону. Установлены и поверены приборы учёта. Единственное, есть проблемы в зданиях школы №3 и детском саду №4. Здесь ведутся восстановительные работы внутри зданий.
Татьяна Ивановна затронула вопрос готовности поселковых зданий. Она в частности отметила, что котельная поссовета села Березовское готова к зиме, а в посёлке Голубовский есть утечки в трубах во всех кабинетах поссовета, поэтому здесь ведутся работы. Этот вопрос решается. Котельная ветеринарной станции готова, уголь есть, необходимо произвести замену колосников. Котельная санитарно-эпидемиологической станции готова. Котельная Кировского колледжа к отопительному сезону не готова, так как ведётся капитальный ремонт системы отопления здания учебного корпуса, доложила руководитель.
Главный врач Кировской центральной многопрофильной больницы Татьяна Пахомова отметила, что из 10 мини котельных  все готовы к запуску на 100%. «Договора с поставщиком на поставку электроэнергии заключены, проведена ревизия водяных, отопительных задвижек и котельного оборудования. Также проведена проверка узла учёта газа мини-котельной инфекционного отделения, баклаборатории и пищеблока. Проведена ревизия и ремонт канализационных колодцев и систем водоотведения. На территории больницы установлен новый пожарный гидрант и направлено письмо в соответствующую службу на обследование работоспособности и установку ещё двух пожарных гидрантов. Комиссией проведена проверка несущих конструкций зданий, элементов зданий, составлены акты готовности. Проведена проверка холодного водоснабжения зданий и заключён договор на техническое обслуживание систем газоснабжения. Договора на техническое обслуживание котелен, мини-котелен, топочных заключены. Проведена замена радиаторов, циркуляционного насоса и внутренней системы отопления и поверка газовых счётчиков процедурочного кабинета центральной городской и детской поликлиники, а также, проведён частичный текущий ремонт внутренней системы отопления здания неврологии и педиатрии», - рассказала руководитель. Татьяна Пахомова подчеркнула, что твёрдого топлива достаточно для угольных котельных, а также отметила, что промывка и гидравлическое испытание тепловых сетей и внутренней системы отопления проведены. «Единственное, осталось подписать акт готовности. Все документы сделаны, переданы на согласование в Луганск и в ближайшее время этот вопрос решится», - уверена главный врач.
«Самая катастрофическая ситуация у нас - ремонт кровли детской и центральной поликлиники. Договор заключен с подрядчиком Игорем Ганей. На данный момент ведётся разработка проектно-сметной документации на текущий ремонт крыши».
Елена Гахова - начальник отдела по делам культуры, физической культуры и спорта администрации проинформировала, что к отделу относятся 10 отдельно стоящих зданий. В них расположено 4 угольных печи, 3 – газовых котельных, и 3 - имеют электрическое отопление. Уголь заготовлен. Ещё со старых запасов есть уголь на 2 месяца. Все приборы учёта прошли поверку. Котельные готовы 100% к работе в осенне-зимний период. Она пояснила, что крыша клуба имени Гагарина посёлка Червоногвардейское перекрыта, течи нет, на данный момент проводится ремонт кровли историко-художественного музея. Руководитель отметила, что крыша административного здания стадиона начала течь, хотя шифер целый. В настоящее время ведутся работы специалистами по поиску и устранению неполадок.
Начальник управления организационно-документального обеспечения Светлана Иваниенко пояснила, что котельная администрации города готова к отопительному сезону.
Начальник труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова и директор Кировского комплексного центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Галина Мовчан отметили, что их котельные также готовы к отопительному сезону.
Представитель Кировского транспортного техникума пояснил, что котельная готова, осталась поверка газового оборудования. Также он добавил, что вопрос с восстановлением и остеклением здания техникума не решён. Глава поручил предоставить полный отчёт о ходе восстановительных работ, чтоб от имени администрации подготовить ходатайство в Республику.
В заключение заседания Геннадий Карцев взял выполнение данных работ под личный контроль и поручил службам ежедневно предоставлять информацию о ходе восстановительных работ и готовности учреждений к отопительному сезону.
Также на коллегии был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Протокольных поручений данных Главой Администрации города Кировска по результатам заседания Коллегии от 10 августа 2016 года.