Школа должна шагать в ногу со своими учениками





Школьников XXI века невозможно представить без электронных гаджетов (небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека - примечание) и Интернета (всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть - примечание). Да и школьные учителя мечтают пользоваться всеми современными электронными возможностями.
Глава администрации Кировска Геннадий Карцев посетил учебные учреждения города, школы №2 и №3. В канун праздника Дня учителя руководитель города торжественно передал педагогическим коллективам интерактивные доски и всё, что к ним прилагается, выполнив приятную миссию и поручение Почетных граждан Кировска Николая Михайлова и Валерия Николаева. К слову, отец Николая Михайлова, Евгений Николаевич, долгое время преподавал уроки труда в третьей школе. И этот подарок, который он сделал в память о своем отце, послужит хорошим подспорьем для усовершенствования учебного процесса. Геннадий Карцев обратился к педагогическому коллективу со следующими словами: «Глобальная компьютеризация привела к тому, что современные дети немного иначе воспринимают информацию, нежели старшее поколение. В современной школе очень важно с первых дней учебы создать для ребенка высокотехнологичную образовательную среду. Использование современных технологий даст возможность педагогу общаться с ребенком на одном языке, гарантирует повышение интереса к учебе, делает любой школьный предмет более понятным и доступным».
Получение мультимедийного оборудования позволит поднять стандарты обучения в учреждении на совершенно новый уровень, облегчает усвоение нового материала, и даст возможность внедрять новые обучающие инновации, считает директор третьей школы Татьяна Бунина. Теперь на помощь педагогам пришли достижения технического прогресса.
«Такие гаджеты нужны были еще вчера. Ведь современные дети «на ты» с компьютером с 3 лет. И когда они приходят в школу и видят доску и мел, не понимают, как это может быть. Школа должна шагать в ногу со временем, и за своими современными учениками. Мы же готовим будущее», -говорит директор средней школы №2 Татьяна Курасова.
Геннадий Карцев поблагодарил педагогические коллективы школ за ежедневный вклад в общее дело воспитания подрастающего поколения «воспитывающих детей в духе патриотизма и любви к Родине». А также поздравил с наступающим профессиональным праздником учителей и ветеранов педагогического труда.