День станет хорошей традицией

В честь празднования  Дня Мира в кировской гимназии в третьей декаде сентября был проведен  Единый час духовности - «Голубь мира», а вместе с ним и ряд других мероприятий, приуроченных  к этому знаменательному дню.
На первом уроке  классные руководители 1-11 классов провели классные часы и ознакомили детей с историей, ролью и  значением этого дня. 
Учащиеся 1-5 классов подготовили рисунки голубей и рассказали одноклассникам, что они символизируют.












 Старшеклассники (8-11 классы) изготовили фигурки голубей, которые вручали учащимся начальных классов, педагогам гимназии и родителям учащихся начальных классов. При этом ребята рассказывали о важности поддержания мира в наше время.
Символическое слово «Мир», которое выстроили учащиеся 4-х классов в финальной части мероприятий, стало символом веры детей в их мирное, счастливое будущее. «Мы хотим жить в мире! Людям нужен мир!», - можно было прочесть во взгляде каждого ребёнка.
Мы надеемся, что этот день станет хорошей традицией для гимназии и дети смогут передавать свое тепло и доброту окружающим их людям. Мы верим в то, что мир будет в нашем краю, и Голубь Мира прилетит и поселится у нас навсегда.


Зам. директора Жарчинская А.Э.