И снова праздник на пороге октября

День учителя – особый, замечательный праздник! Где бы ни работал педагог – в дошкольном учреждении, школе или системе профессионального образования – он везде остается учителем и наставником для своих учеников. В один из теплых осенних дней Кировский транспортный техникум приветливо распахнул свои двери перед гостями, приглашенными на праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Громкими аплодисментами приветствовали присутствующих на празднике почетных гостей – первого заместителя главы администрации города Василия Ткачева и начальника отдела культуры, физкультуры и спорта администрации Елену Гахову.

Красиво убранный к празднику зал, ярко украшенная сцена, коллаж из стенных газет студентов с поздравлениями ко Дню учителя встретили приглашенных гостей. Зажигательной музыкальной композицией на школьную тему открыли праздник участники младшей группы творческого коллектива «Консонанс».
Какой удивительный дом – Кировский транспортный техникум! Здесь все перемешалось: детство, юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. Для каждого студента время обучения в техникуме останется светлым радостным островком юности, куда взрослому уже никогда не вернуться. И только педагоги имеют на этом островке постоянную прописку, ведь техникум для них - родной дом, а все студенты – их дети. Немало приятных музыкальных подарков приготовили для гостей праздника сотрудники и студенты учебного заведения. Один из таких подарков – песня об учителе на мелодию песни «Миллион алых роз», прозвучавшая в исполнении преподавателей техникума.
От души поздравил своих сотрудников и приглашенных на праздник гостей директор техникума Евгений Ковниров. Он вкратце рассказал об успешной подготовке техникума к проведению учебного процесса и пожелал присутствующим в зале мирного неба над головой, благополучия и счастливого светлого будущего. За добросовестное и качественное исполнение своих обязанностей, высокое педагогическое мастерство грамотой администрации техникума были награждены Перковец Татьяна Семеновна, Пащенко Татьяна Николаевна, Чумак Ольга Трофимовна, Юриков Дмитрий Леонидович, Соболь Галина Алексеевна, Дорошенко Станислав Андреевич.
От лица администрации города и себя лично преподавательский состав техникума поздравил с профессиональным праздником первый заместитель главы администрации Василий Ткачев. «Учёба – сложное занятие и для мирного времени, а сейчас это вдвойне сложнее. Но, в любом случае, это – фундамент, который закладывается сегодня, а вот какой дом на этом фундаменте вырастет, зависит и от преподавателей, и от учащихся», - отметил Василий Васильевич. Эстафету поздравлений принимает Елена Гахова. «Нужно как можно чаще вас благодарить за тот огромный и порой непосильный труд, которым вы занимаетесь. Вы вкладываете в своих детей не только знания, но и душу, находя подход к каждому ребенку», - подчеркнула начальник отдела культуры.
 Среди педагогов техникума немало замечательных людей, но есть особо одаренные творческие личности, которые и сами не могут усидеть на месте, и детей привлекают к участию во всех мероприятиях техникума и города. Одна из них – Елена Ковнирова, заместитель директора по воспитательной работе, основной организатор всех праздников и мероприятий. За большую помощь и личный вклад в проведение городских мероприятий, творческий и профессиональный подход к проведению праздников Елена Николаевна была награждена грамотой администрации города.
Немало поздравлений было принято преподавателями учебного заведения и от их учеников – студентов. В шутливой форме первокурсникам была устроена «проверка» на знание должностей работников техникума. После предложенного стихотворного описания должности ребята должны были её отгадать. Не менее интересным было повествование о прилёте на городское озеро красивых и грациозных птиц – белых лебедей с последующим шуточным танцем под музыку Петра Чайковского «Лебединое озеро».
Организаторы мероприятия для преподавателей подготовились к празднику на славу. Гости и работники техникума расходились с массой положительных эмоций и прекрасным настроением. Хочется от души пожелать сотрудникам «главной кузницы» профессиональных кадров города дальнейших творческих успехов, как в проведении праздничных мероприятий, так и в учебном процессе. Ведь главное для любого учебного заведения – вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКА!